| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Шахтерам задолжали почти 100 млн гривен зарплат

20 Июнь, 2013 | 1 комментарий | Размещено в гривна, долг

По состоянию на 10 июня сумма задолженности по зарплате работникам угольной отрасли составляет 96,2 млн грн, или почти 10% от общего долга по стране. Об этом сообщила министр социальной политики Наталья Королевская во время совещания с представителями угольной отрасли по вопросу погашения задолженности по заработной плате, сообщили в пресс-службе министерства.

По ее словам, задолженность на экономически активных предприятиях превышает 48 млн грн. Отдельно Королевская обратила внимание на предприятия, находящиеся в подчинении Минэнергоугля.

«На 42 предприятиях-должниках сегодня «висит» 52,6 млн грн – это на 34,8% больше, чем в начале года. И, к сожалению, по состоянию на 1 июня график погашения долгов Минэнергоугля не выполняет», – констатировала министр.

В ответ на это первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович сообщил, что до 1 июля должна быть погашена задолженность по зарплатам на трех крупнейших предприятиях отрасли. «ОАО «Шахтоуправление «Донбасс», ГП «Донецкая угольная энергетическая компания» и ГП «Ягодине» – это три экономически активных предприятия, где задолженность будет погашена до 1 июля. Относительно шахтостроительных предприятий – в этом направлении мы тоже работаем, у нас есть соответствующие программы», – подчеркнул Попович.

Как сообщалось, объем невыплаченных зарплат на 1 мая этого года вырос, по сравнению с данными на 1 января 2013, на 162,3 млн грн. В Госстате также сообщили, что всего долгов по зарплате в Донецкой области (почти 217 млн грн), Киевской области (126,8 млн грн) и в Харьковской области (89,06 млн грн).
По материалам

Тиждень.ua

Оставить комментарий 1224 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,
Follow Discussion

1 комментарий to “Шахтерам задолжали почти 100 млн гривен зарплат”

  1. Иван Пиявко:

    Толку, что власть донецкая — шахтеры все так же сидят без денег. И зачем мы их поддерживали? Врали и врут. Янукович рассказывает об экономическом расцвете, а мы сидим без денег, долги внешние зашкаливают, цены и тарифы растут, еще и смертность самая высокая в мире после какой-то из стран Африки… Лучше б коммунистов в свое время поддержали, жили бы уже как при Союзе.

Оставить комментарий





<