| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украина, сыграв вничью с Хорватией, не потеряла шансов выйти в финальную часть ЧМ-2010

7 Июнь, 2009 | Нет комментариев | Размещено в Украина

Футбольная сборная Украины сыграла вничью со сборной Хорватии со счетом 2:2. Матч отборочного группового турнира к Чемпионату мира 2010 года состоялся вечером в субботу в Загребе.

В начале поединка отличился форвард хорватской сборной Младен Петрич (2-я минута). С украинской стороны мяч забил нападающий Андрей Шевченко (13-я минута). Полузащитник сборной Украины Алексей Гай на 54-й минуте забил второй гол, однако уже на 68-й минуте его хорватский коллега Лука Модрич сравнял счет — 2:2.

Таким образом, украинская сборная после 5 игр набрала 8 очков и занимает 4-е место в отборочной группе 6.

Лидирует сборная Англии – 18 очков после 6 игр, которая в субботу победила Казахстан (4:0), на 2-м месте – Хорватия (11 очков после 6 матчей). Третью строчку таблицы заняла Белоруссия, победив сборную Андорры со счетом 5:1 (у белоруской команды – 9 очков после 5 матчей). Аутсайдерами группы остаются Казахстан (3 очка после 6 матчей), и Андорра, проигравшая все 6 поединков.

В групповом турнире ЧМ-2010 Украина уже играла в минувшем году с Хорватией домашний матч, который закончился со счетом 0:0.

В группе 6 в финальную часть выйдут две команды из шести, причем первая команда – напрямую. Вторая команда будет играть стыковые матчи.