| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Эксперт: Банк Японии продолжит политику низких ставок

22 Декабрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в ставка

Центральный банк Японии и далее будет поддерживать низкие процентные ставки. Это будет длиться до тех пор, пока не появятся риски роста инфляции в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Японская иена по отношению к доллару США с начала года выросла в цене на 3,77% до уровня 78,08, — отмечает Николай Ивченко, руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине.

Напомним, банк Японии принял решение сохранить процентную ставку в диапазоне 0-0,1%. В комментариях к данному решению было отмечено, что восстановление японской экономики приостановилось.

Тем не менее, внутренний спрос и бизнес-инвестиции остаются стабильными, а финансовые условия в стране продолжают смягчаться. Чистая инфляция в годовом выражении находится на уровне 0%. Темпы роста экономики Японии какой-то период будут низкими, однако затем восстановление ускорится.

Причем стимулом для роста могут стать экспортоориентированные и развивающиеся страны, а также восстановительные работы после землетрясения. Риски для экономики Японии исходят от еврозоны, и могут материализоваться через финансовые рынки. Замедление экономики США может быть более длительным из-за списания большого количества проблемных активов. Под сомнением также остается текущий рост в развивающихся странах. Все эти факторы могут негативно повлиять на Японию.

По материалам FINANCE.UA

Оставить комментарий 1009 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<