| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Адвокат: Экс-главу Госфинуслуг Василия Волгу держат в изоляторе незаконно

2 Август, 2011 | Нет комментариев | Размещено в криминал

По словам Олега Короля, адвоката бывшего руководителя Госфинуслуг, в ночь на субботу истек крайний срок, до которого Василию Волге должны были предъявить обвинение
Экс-руководитель Госфинуслуг, глава Союза левых сил Василий Волга уже третьи сутки удерживается в изоляторе незаконно. В ночь с пятницы на субботу истек срок, до которого Волге должны были в установленном порядке предъявить обвинение, пишет «Сегодня».

Тем не менее обвинение предъявлено не было, а адвоката экс-главы Госфинуслуг Олега Короля, пытавшегося остаться в изоляторе вместе с подзащитным, силой выбросили на улицу, сообщает пресс-служба Союза левых сил.
К Волге применяют силу

По словам адвоката, физическое воздействие было применено и к самому Волге, невзирая на его протест. О случившемся немедленно была уведомлена омбудсмен Нина Карпачева. По словам Короля, Волга не может нормально ходить.

Кроме того, на выходных Король получил телеграмму от следователя Свирепова о том, что он должен явиться в понедельник, в 15.00, в Печерский суд Киева «в зв»язку з розглядом подання про усунення захисника від участі у справі».
Оставили в изоляторе

Как сообщало «Дело», апелляционный суд Киева на заседании в пятницу, 29 июля, оставил без изменения меру пресечения для бывшего главы Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги. Таким образом, Волга остался под арестом.

Василий Волга был задержан 19 июля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины и СБУ «за совершение преступления, связанного с коррупцией».

На следующий день Печерским районным судом города Киева по представлению следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Василию Волге была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Сегодня

Оставить комментарий 1511 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<