| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Ощадбанку не хватит денег, чтобы рассчитаться с вкладчиками «Родовида»?

1 Июнь, 2011 | 1 комментарий | Размещено в банк

Ощадбанк Украины может столкнуться с проблемой нехватки средств для выплаты депозитов бывшим вкладчикам Родовид Банка. Такое мнение высказал источник издания «Экономическая правда».

«Как известно, свыше 240 тыс. вкладчиков Родовид Банка были переданы Ощадбанку, где они и получат около 4 млрд гривен. Для обеспечения выплат правительство выпустило семилетние ОВГЗ на ту же сумму. Однако сложность в том, что для недопущения инфляции НБУ не имеет права «обналичить» сразу все государственные облигации. Поэтому возникло предположение, что в какой момент Ощадбанк может столкнуться с нехваткой денег на выплаты», — отметил собеседник.

По его словам, правительство и Национальный банк максимально заинтересованы в том, чтобы как можно больше клиентов «Родовида» не забрали наличные, а переоформили депозит. Получится ли это — неизвестно, считает эксперт.

«В 2009 году некоторые вкладчики «Родовида» уже поверили экс-премьеру Юлии Тимошенко и чуть не поплатились за это. В какой момент банк снова стал банкротом. По крайней мере, теперь люди могут забрать деньги сразу, и лишь потом подумают, нести ли их обратно», — отметил он.

На вопрос, как Ощадбанк изменил карточный бизнес после получения держателей платежных карт, эксперт ответил: «Интересны все аспекты, включая рост эмиссии карт, открытие зарплатных проектов, работа в НСМЭП, отток клиентов, автоматическое переоформление карточек, построение собственного процессинга».

Економічна Правда

»Главная страница«

Оставить комментарий 1682 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Ощадбанку не хватит денег, чтобы рассчитаться с вкладчиками «Родовида»?”

  1. Kanon69:

    если бы перевели в укрэксимбанк, деньги бы остались…
    ощадбанк — это позор банковской системы украины!

Оставить комментарий





<