| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Минэкономики решило сэкономить на заместителях Василия Волги

14 Март, 2011 | Нет комментариев | Размещено в кадры

Министерство экономики Украины требует сократить число заместителей главы Госфинуслуг
Госфинуслуг наконец-то привела положение о своей работе в соответствие с прошлогодним указом президента «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти». Об этом сообщил «ДЕЛУ» глава Госфинуслуг Василий Волга.

Напомним, как сообщало «ДЕЛО», в декабре 2010 Комиссия получила от правительства задание в течение двух месяцев привести положение о Госфинуслуг в соответствие с требованиями админреформы.

В частности, в новом положении предусмотрено, что главу Госфинуслуг и членов Комиссии будет назначать и снимать напрямую президент, без участия премьер-министра, как было раньше.

Василий Волга утверждает, что никаких других кардинальных изменений в структуру и функции Комиссии новым положением внесено не было.
.
«Не смотря на требования Министерства экономики Украины сократить число моих заместителей с пяти до двух,  мы на заседании Комиссии приняли решение таких изменений в новое положение не вносить», — заявил Василий Волга.

По его словам, главной причиной такого решения Комиссии стала нынешняя структура Комиссии. «Она остается функциональной, а не отраслевой. Это значит, что за каждым из пяти моих  заместителей закреплен определенный финансовый рынок,  и сокращать никого из них нельзя», — уверяет глава ведомства.

Напомним, как сообщало «ДЕЛО», Василий Волга в конце прошлого года заявил о том, что планирует вернуться к отраслевой структуре управления Комиссией вместо действующей функциональной. Он объяснил свое решение тем, что  при нынешней структуре ведомства отсутствие налаженных коммуникаций между департаментами.

«Если, например, департамент пруденциального надзора занимается какой-нибудь компанией, а к ее проверке по запросу правоохранительных органов подключится инспекционный департамент, то начинается карусель: пишется письмо из одного департамента в другой с просьбой предоставить документы, начинается волокита,
неразбериха, и в итоге работа затягивается», — объяснил тогда  глава Госфинуслуг минусы функциональной структуры.

В феврале этого года Василий Волга заявил, что готов повременить с реорганизацией ведомства до принятия закона о национальных регуляторах, пишет «Дело«.

Оставить комментарий 1004 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<