| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинская биржа сохраняет рост

6 Декабрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в Украина

На протяжении последней торговой сессии недели торги на Украинской бирже проходили при небольшом росте до 1%
От коррекции рынки удерживала хорошая экономическая статистика из Европы и США.  На украинском рынке акций трейдеры не собирались сбавлять обороты, о чем свидетельствует высокая торговая активность (193,8 млн. гривен), несмотря на отсутствие конкретной стратегии инвестирования. Во второй половине торговой сессии внешняя конъюктура ухудшилась в связи с публикацией негативной статистики по изменению количества рабочих мест в США за ноябрь.

Впрочем, смены динамики  на локальном рынке не произошло, а индекс Украинской биржи закрылся на зеленой территории (+0,23%). Активная фиксация прибыли по-прежнему наблюдается в акциях Укрнафты, которые по итогам дня подешевели на 0,89%.

Наибольшим спросом среди торговцев пользуются акции Укртелекома (833 сделки), которые выглядят более привлекательными с приближением даты проведения конкурса по приватизации предприятия, пишет «Дело».

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

Оставить комментарий 989 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<