| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: 250 жалоб стали причиной отставки руководства Фискальной службы Украины
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение 250 жалоб стали причиной отставки руководства Фискальной службы Украины
 March 24, 2015, 13:17
Цитата

<strong>Глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус ушел в отставку после служебного расследования, по итогам которого правительство уволило двух его заместителей за неэффективную борьбу с коррупцией. Проверка была инициирована премьер-министром Арсением Яценюком три недели назад.</strong>

"Комиссия установила неэффективную антикоррупционную деятельность в органах Государственной фискальной службы. У нас фактически создана структура, которая поощряет коррупцию", - сказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, возглавлявший комиссию.

"В течение работы мы собрали более 250 жалоб физических и юридических лиц о злоупотреблениях в Государственной фискальной службе", - сказал А.Абромавичус на заседании правительства в понедельник.

А.Яценюк сообщил, что поддерживает выводы комиссии и по ее предложению увольняет заместителей, отвечающих за работу таможни и налоговой полиции.

Несмотря на то, что комиссия рекомендовала оставить И.Билоуса во главе службы, чиновник на заседании правительства заявил о желании уйти.

Билоус до назначения главой фискальной службы год назад работал инвестиционным банкиром.

"Я хотел бы сложить полномочия главы службы, чтобы вы приняли решение о профессиональном отборе человека, который достойно возглавит эту службу и продолжит реформы", - сказал И.Билоус.

А.Яценюк сообщил, что принимает отставку.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.023 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4132232 просмотров, 1306 - сегодня

Комментарии закрыты.





<