| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Цилиндры для замков

Большинство дверных замков создаются по цилиндрическому принципу, то есть их основной механизм состоит из цилиндра, в котором находится определённое количество деталей, приводимых в действие поворотом ключа. Особенно ценится тот момент, что подобный замок практически невозможно вскрыть отмычкой, так, как только конкретный ключ сможет привести цилиндр в действие.

Цилиндрические сердцевины для замков различаются по нескольким типам, и каждый из них может в той или иной степени пригодиться любому. Например, цилиндры могут быть использованы как во врезных, так и в накладных замках. Во врезных замках используется сердечник со сквозным отверстием, что позволяет открывать и закрывать замок с обеих сторон. Это особенно удобно для входных дверей, ведь если вставить в сквозную сердцевину ключ со стороны квартиры, то с другой стороны не сможет справиться не то что отмычка, но даже родной ключ, ведь замок уже будет занят.
С накладными замками всё иначе. В этом случае сердцевина имеет отверстие только с одной стороны и такой трюк как с врезным замком уже не пройдёт, однако здесь есть свои хитрости. Например, с другой стороны можно прикрепить ручку, которая станет частью замка.

Каждый цилиндр, предлагаемый нашей компанией, имеет свои уникальные параметры, поэтому каждый желающий сможет найти для себя наиболее подходящий вариант. Важно понимать, что замок не должен выступать за пределы двери, ровно также как и быть сильно меньше, теряясь внутри.

Выбирая сердечник, стоит подходить к этому максимально ответственно. Цилиндр является самой слабой деталью замка, и взломщики сначала берутся именно за него. Нередко встречаются случаи, когда цилиндр высверливает или просто выбивают. Мировые производители стараются защитить своих клиентов от подобных неприятностей, наделяя замки различными секретами, среди которых самыми часто встречающимися вариантами являются следующие:

• ложные пазы, устанавливающиеся в цилиндре, мешают злоумышленникам выбрать подходящую отмычку;
• установка нестандартных скважин мешает злоумышленникам просто выбить все штифты молотком;
• современные технологии позволяют создавать сердцевины из самых крепких сплавов, снижающих возможность механического воздействия до нуля.

Наличие надежного замка на доме, офисном здании или другом объекте – важнейший элемент безопасности его хозяев и гостей. Современные изготовители предлагают комбинацию замков, в которую входит несколько типов. Но, несмотря на огромное изобилие вариантов, востребованным по-прежнему остается цилиндровый замок.

Актуальны цилиндровые сердцевины и для межкомнатных дверей, например, если вы снимаете комнату и хотите обеспечить сохранность вашим вещам.

Чувство защищенности важно для каждого человека, ведь на протяжении жизни нас преследуют определенные боязни и страхи. А оградив себя и свою семью от неприятностей, вы сможете в полной мере расслабиться и знать, что есть место, в котором с вами ничего не случится. Именно поэтому важно позаботиться не только о качестве входной двери, которая ведет в ваш дом, офис, но и о выборе замочной конструкции.

Сердцевина – важнейший элемент любого замка, а цилиндрические элементы сегодня пользуются особым спросом. Рассмотрим особенности выбора этих элементов, а также, что нужно учитывать при совершении покупки.

Тонкости выбора по надежности

Цилиндр в народе носит название «секрет», личинка. На практике именно эта деталь подвергается внешним воздействиям. Поэтому данный механизм должен полностью соответствовать критериям безопасности.

  • Сложность для подбора отмычки – ключевой момент, на который нужно обратить внимание;
  • Прочность и устойчивость к действиям механического характера;
  • Нестандартная скважина, что сделает задачу поиска отмычки сложной.

Лучше всего отдавать предпочтение элементам, которые изготовлены из твердых материалов. Обратите внимание на предлагаемые изготовителями хитрости и умности. Не забывайте о том, чтобы материал был удобным в использовании и долговечным.

Выбор по типу конструкции

В конструкции есть несколько шариков, которые различаются между собой по размерам пластик и штифтов. Поэтому выделяют несколько видов.

  • Полуцилиндры, при которых замок может располагаться только снаружи. Лучше всего использовать для нежилых помещений.
  • Двусторонние детали (включают в себя системы ключ-ручка), при этом сердцевина наделяется опцией блокировки, которая срабатывает в случае вставки ключа внутрь.

Типы механизмов:

  1. Дисковый. Характеристики – подверженность взломам, недолговечность.
  2. Крестообразный штифт. Показатели – малый размер, неудобство использования.
  3. Пиновый – высокий уровень надежности, долговечен, качественен. Является наиболее оптимальным, предлагается в многочисленных модификациях.

Выбор замка – ответственный процесс, который потребует времени. Зато сделав выбор правильно, вы не пожалеете.

(c) Banknews

 

»Главная страница«

Оставить комментарий
636 просмотров, 1 - сегодня

Оставить комментарий





<