| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ предупредил о рисках для мирового роста экономики

21 Июнь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в Россия

Международный валютный фонд (МВФ) предупредил о рисках для мировой экономики ввиду европейского долгового кризиса и чрезмерного монетарного ужесточения в промышленно-развитых странах, призвав мировых лидеров к коллективным действиям.

Согласно заявлению МВФ, прежде всего, им предстоит озаботиться вопросом снижения уровня безработицы. Соответствующая информация содержится в специальном докладе МВФ, приуроченном к саммиту G20 в Мексике. В нем МВФ отмечает, что мировой экономический рост замедляется, а продолжающийся в Европе долговой кризис представляет серьезную угрозу финансовой стабильности.

Одновременно МВФ рекомендовал развивающимся экономикам сконцентрироваться на внутреннем спросе и заняться проблемами на внутреннем рынке.

Совместные действия мировых лидеров позволят обеспечить более устойчивый экономический рост. Мировой ВВП в этом случае может вырасти на дополнительные 2,5 процентного пункта в течение 5 лет, а дисбалансы в мировой экономике будут скорректированы, считает МВФ. В настоящий момент МВФ прогнозирует, что мировой экономический рост будет ускоряться постепенно и достигнет 3,5% в текущем году и 4% — в 2013 г. Основным импульсом роста послужат экономики развивающихся стран.

По материалам РБК-Украина

Оставить комментарий 1211 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<