| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Греция направила частным кредиторам официальное предложение об обмене облигаций

27 Февраль, 2012 | Нет комментариев | Размещено в облигации

Греция направила в пятницу частным кредиторам официальное предложение об обмене облигаций. Это должно привести к списанию 53,5% номинальной стоимости этих бумаг и снижению госдолга Греции.

Согласно сообщению Минфина, для одобрения сделки необходимо согласие держателей облигаций, на которых приходится 90% номинальной стоимости бондов. Греция может провести обмен и при поддержке от 75% держателей бумаг, проконсультировавшись с официальными кредиторами, сообщил Минфин.

Исполнительный директор Institute of International Finance, представляющего интересы кредиторов, Чарльз Даллара выразил в интервью The Wall Street Journal оптимизм по поводу завершения сделки. По его мнению, инвесторы заинтересованы в том, чтобы избежать дестабилизации глобальной финансовой системы.

Списание более чем 100 млрд евро долга Греции призвано снизить ее долг до 120,5% ВВП к 2020 году. В случае срыва сделки Греция не сможет выплатить в марте 14 млрд евро в рамках обслуживания своих долгов и будет вынуждена объявить дефолт.

По материалам Финмаркет

Оставить комментарий 945 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<