| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Золото продолжит расти благодаря спросу из Азии и может вырасти до $1450 за унцию до конца года

19 Август, 2013 | Нет комментариев | Размещено в металлы

Золото может продолжить свое восходящее движение до конца декабря, тем самым прервав первое с 2000 г. снижение в течение года.

Поддержать рост может физический спрос на металл из Китая, который способен полностью перекрыть продажи от биржевых фондов во главе с Джоном Полсоном.

Согласно опросу аналитиков и ювелиров на Индийской золотой конвенции в Джайпуре цена до конца года может вырасти до $1450 за унцию. Напомним, что в этом году золото потеряло в цене 18%.

После того как драгоценные металлы в июне установили годовые минимумы, они показали бурный рост на 17%. Особым спросом выделяются такие страны, как Индия, Китай и Турция, где инвесторы активно скупают слитки и монеты.

По данным Всемирного совета по золоту, потребительский спрос в Индии во II квартале вырос на 71%, в Китае этот показатель прибавил 87%.

Сегодня золото торгуется с повышением на 0,25%, отметка на графике $1379,61. Серебро прибавляет 1%, и цена на этот металл достигла $23,48. Платина в символическом минусе на 0,2%, котировка на отметке $1523.
По материалам

Вести Экономика

Оставить комментарий 896 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<