| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Укргазбанк продает доллары только для открытия депозитов и погашения кредитов

Киевский Укргазбанк, один из крупнейших банков страны, принял решение отказаться от свободной продажи долларов и другой свободно конвертируемой валюты. Об этом сообщает Banknews.com.ua со ссылкой на информацию, полученную от сотрудника банка.

Общий парк банкоматов в Украине в январе-сентябре-2008 вырос на 19,4%, тогда как совокупное количество платежных карт — лишь на 4% — НБУ

Общий парк банкоматов в Украине в январе-сентябре 2008 года вырос на 19,4%, тогда как совокупное количество платежных карт — лишь на 4%, сообщил Национальный банк Украины (НБУ).

[ Дальше ] 25 Ноябрь, 2008 | Нет комментариев | Размещено в банк, НБУ, Украина, финансы |

Из-за дефицита наличной валюты украинские банки начали выдавать гривну с валютных счетов населения

На прошлой неделе вкладчики некоторых банков столкнулись с трудностями при получении срочных вкладов в валюте, срок действия которых подошел к концу. Банки просто отказывались выдавать вкладчикам валюту, ссылаясь на ее отсутствие.

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 6,4500/6,5500. Нацбанк на рынок не выходил

В понедельник, 24 ноября, на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту снизились относительно пятничного уровня. НБУ на рынок не выходил.

До конца года НБУ на поддержание курса гривны может потратить не более $5,2 млрд.

До конца 2008 года НБУ на поддержание курса гривны может потратить не более $5,2 млрд. Такие выводы делает Banknews.com.ua, ознакомившись с Меморандумом обязательств Украины перед МВФ на 2008-2010 годы. В частности на данный момент резервы НБУ составляют $31,9 млрд., тогда как резервы НБУ на 1 января 2009 года должны составлять не менее $26,7 млрд.

[ Дальше ] 24 Ноябрь, 2008 | Нет комментариев | Размещено в банк, валюта, гривна, доллар, НБУ |

ОАО «Киевмедпрепарат» задолжал БМ Банку Г5 млн по облигациям, предъявленным к выкупу

ОАО «Киевмедпрепарат» (Киев, Украина), крупный производитель фармацевтических препаратов на Украине, не выполнило обязательство выкупить облигации, которые были предложены по оферте к досрочному выкупу БМ Банком на сумму Г5 млн. Об этом Banknews в понедельник сообщила пресс-служба БМ Банка.

Глава НБУ призывает население воздержаться от скупки инвалюты

Глава Национального банка Украины (НБУ) Владимир Стельмах призывает население воздержаться от скупки иностранной валюты по высокому курсу, поскольку стабилизация ситуации в экономике Украины ведет к укреплению гривни.

[ Дальше ] 24 Ноябрь, 2008 | Нет комментариев | Размещено в валюта, гривна, доллар, НБУ |




<