| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Проминвестбанк, Ситибанк и ING Bank Украина были основными продавцами валюты на межбанке 30 ноября – 4 декабря

На уходящей неделе на валютном рынке крупнейшими продавцами валюты были Проминвестбанк, Ситибанк и ING Bank Украина.

Об этом сообщает Banknews со ссылкой на Коореспондент.

По данным замначальника казначейского управления Первого украинского международного банка Антона Стадника, преимущественно торги на прошлой неделе проходили в диапазоне 7,98-8,02 грн/доллар.
«Пожалуй, давно уже на межбанке не было такого четкого коридора, в котором торговалась бы валюта. Если говорить о котировках, то этот коридор был ограничен показателями 7,98 — 8,02 грн/доллар», — сказал банкир.
По его словам, практически все дни торги проходили именно в этом коридоре: рынок открывался котировками 8,02 грн за доллар, и, по мере того, как на него выходили банки-продавцы валюты, рынок оседал к 8,0 грн/доллар и медленно двигался к нижнему значению коридора (7,98 грн/доллар).
Стадник отметил, что основными продавцами валюты выступили Проминвестбанк, Ситибанк и ING Bank Украина.
«В четверг на рынке наблюдалось преобладание предложения над спросом, потому как он достаточно быстро опустился к отметке 8 грн/доллар. А впоследствии курс просел до показателей 7,98-7,99 грн/доллар у многих участников рынка было ощущение, что с целью поддержания рынка и покупки избыточной валюты на него может выйти НБУ», — отметил банкир.
Одним из факторов, по его словам, благодаря которому рынок находился в районе отметки 8,0 гривен/доллар, вопреки многим прогнозам, стало отсутствие какой-либо паники и нервозности.
Также в качестве обуславливающего фактора можно назвать приток валюту в страну.
«Можно прогнозировать на следующей неделе развитие ситуации, аналогичное наблюдавшейся этой неделе. Коридор будет ограничен котировками 7,95-8,05 грн/доллар», — продолжил Стадник.
Кроме того, сообщил он, для нынешнего времени, традиционно не характерны резкие курсовые колебания; а к концу декабря и вовсе, в преддверии длинных праздничных выходных, рынок вряд ли будет отмечен серьезными скачками.

»Главная страница«

Оставить комментарий 2963 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<