| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Популярный украинский файлообменник ex.ua не подает признаков жизни

17 Декабрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в ИТ, Украина

По состоянию на 23:52 по киевскому времени 16 декабря 2010 года один из наиболее популярных украинских сайтов ex.ua не подает признаков жизни. По сообщению Интернет-СМИ на протяжении всего дня крупнейшая файлообменная сеть Украины EX.ua является недоступной. 

С представителями администраторов EX.ua связи нет.

Сведения о причинах проблем сайта противоречивые. Сайт ProIT в 17:00 сообщил со ссылкой на представителя ex.ua Валерия Вавилова о том, что сайт ex.ua не работает по техническим причинам. В.Вавилов заверял журналистов о скором восстановлении работы сайта. Тем не менее работоспособность сайта восстановлена не была.

В сети поползли слухи с одной стороны о том, что сервера проекта изъяты правоохранительными органами, с другой о том, что администрация «чистит» сервера от нелегального контента.

Справка HITech.Expert: Сайт ex.ua создан летом 2009 года после того как на украинском рынке образовалась ниша общенационального сайта с доступным для скачивания видеоконтентом. Напомним, что 2 года назад в декабре 2008 года был закрыт популярный сайт с видео и аудиконтентом Infostore. На момент закрытия Infostore объединял 1,5 млн зарегестрированных пользователей. На сегодняшний день сайт ex.ua входит в число 15 наиболее популярных сайтов мира, который посещают украинцы. Из украинских проектов по оценкам HITech.Expert сайт ex.ua по посещаемости уступал только порталу ukr.net.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2198 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<