| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Золото продолжает дешеветь – уже «докатилось» до $1523 за унцию

5 Январь, 2012 | 1 комментарий | Размещено в аналитика

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов в Лондоне снизились до $1523 за тройскую унцию, минимума за последние полгода. По сравнению с пиковыми значениями этого года, цены на драгметалл снизились на 400 долларов
Цена на золото упала в ходе торгов в Лондоне до 1523 доллара за тройскую унцию, что является минимумом за последние полгода, пишет The Financial Times. По сравнению с максимумом, достигнутым в текущем году, цена снизилась на 400 долларов.

Главной причиной удешевления золота в последние недели является стремление инвесторов обзавестись долларовой наличностью на фоне обвала евро.

Стоит отметить, что аналогичные процессы шли во время острой фазы глобального финансового кризиса осенью-зимой 2008 года. Тогда драгметалл подешевел на 30 процентов относительно своего рекордного на тот момент значения – около 1050 долларов за унцию.

Однако затем золото не только восстановило свои позиции, но и поставило новый рекорд.

В целом цена на золото все же выросла на 8 процентов в 2011 году. Однако многие инвесторы из-за сильного падения металла во второй половине года разочаровались в нем как в наиболее безопасном варианте вложения средств.

Трейдеры считают, что золото является хорошей защитой капиталов при стагфляции, но сейчас мировая экономика и финансовые рынки находятся скорее в состоянии классической стагнации, которая не сопровождается ростом цен и обесцениванием валют.

Как сообщало «Дело», цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX по итогам  торговой сессии 28 декабря упала на 2%. Впервые с июля текущего года она установилась ниже отметки в $1570 за тройскую унцию.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 4593 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Золото продолжает дешеветь – уже «докатилось» до $1523 за унцию”

  1. 212121:

    На золоте можно влететь конкретно

Оставить комментарий





<